ЛЕНТА
Моуринью назвал Кина «монстром» после ничьей «Реал Мадрида» с «Фиорентиной» 2:2 Оллі Баррат програв бронзовий фінал з дзюдо, Уельс залишився без медалей Моуринью доволен «Реал Мадридом» несмотря на ничью с «Фиорентиной» в первом товарищеском матче предсезонки Артета: болельщики «Арсенала» полюбят Христоса Цолиса — грек забил первый гол на предсезонке «Барселона» готова отпустить Феррана Торреса: ПСЖ следит за чемпионом мира Эдди Хау покинул Ньюкасл Юнайтед: пять лет, которые изменили клуб Фил Викери пообещал передать мозг науке после диагноза ХТЭ Моуринью после ничьей с «Фиорентиной» 2:2: «Доволен работой ребят с первого дня» Моуринью назвал Кина «монстром» после ничьей «Реал Мадрида» с «Фиорентиной» 2:2 Оллі Баррат програв бронзовий фінал з дзюдо, Уельс залишився без медалей Моуринью доволен «Реал Мадридом» несмотря на ничью с «Фиорентиной» в первом товарищеском матче предсезонки Артета: болельщики «Арсенала» полюбят Христоса Цолиса — грек забил первый гол на предсезонке «Барселона» готова отпустить Феррана Торреса: ПСЖ следит за чемпионом мира Эдди Хау покинул Ньюкасл Юнайтед: пять лет, которые изменили клуб Фил Викери пообещал передать мозг науке после диагноза ХТЭ Моуринью после ничьей с «Фиорентиной» 2:2: «Доволен работой ребят с первого дня»
Реал Мадрид — Райо Вальекано
13 сентября 2026 г.Испанская Ла Лига
Реал Мадрид

Реал Мадрид

РЕА
15:00
Estadio Santiago Bernabéu
Райо Вальекано

Райо Вальекано

РАЙ
Свежие факты · Реал Мадрид
  • Переговоры о продлении контракта Винисиуса Жуниора с «Реал Мадридом» зашли в тупик
    Винисиус Жуниор до сих пор не ответил на предложение «Реал Мадрида» о продлении контракта, которое было сделано год назад. Его соглашение с клубом истекает 30 июня 2027 года. Главным камнем преткновения стало распределение прав на использование образа игрока: агенты футболиста настаивают на более выгодных условиях. «Реал Мадрид» повышать планку не намерен, что порождает напряжённость между клубом и представителями игрока.
    2 дн назад
  • «Реал Мадрид» подписал Бернарду Силву
    Бернарду Силва перешёл в «Реал Мадрид» для усиления линий обороны и полузащиты. Это приобретение стало частью активного комплектования состава клуба по итогам сезона.
    2 дн назад
  • «Реал Мадрид» оформил переход Дензела Думфриса
    Дензел Думфрис присоединился к «Реал Мадриду» в рамках работы клуба по укреплению обороны и средней линии после завершения прошлого сезона. Трансфер направлен на расширение вариантов в этих позициях.
    2 дн назад
  • «Реал Мадрид» подписал Ибраима Конате
    Ибраима Конате был приглашён в «Реал Мадрид» для углубления обороны и полузащиты. Подписание вписывается в стратегию клуба по оперативному пополнению состава после предыдущего сезона.
    2 дн назад
  • «Реал Мадрид» приобрёл Марка Кукурелью
    «Реал Мадрид» подписал Марка Кукурелью в ходе постсезонного укрепления состава. Переход призван расширить варианты в обороне и полузащите.
    2 дн назад
  • «Реал Мадрид» ускорил переговоры по трансферу Родри Эрнандеса из «Манчестер Сити»
    «Реал Мадрид» форсировал переговоры о приобретении 30-летнего Родри Эрнандеса на роль лидера полузащиты. Президент клуба Флорентино Перес, поначалу сомневавшийся в целесообразности сделки, дал добро. «Манчестер Сити» оказался под давлением: контракт Родри действует до 2027 года, однако футболист отказывается его продлевать, вынуждая клуб продать игрока ради пополнения бюджета.
    3 дн назад
  • «Реал Мадрид» предложил за Родри 60 миллионов евро
    «Реал Мадрид» официально начал переговоры о подписании полузащитника «Манчестер Сити» Родри, оценивая игрока примерно в 60 миллионов евро, сообщает Фабрицио Романо. Этому шагу предшествовало несколько недель внутренних обсуждений и анализа в клубе. Информации о достижении договорённостей по личным условиям пока не поступало.
    4 дн назад
  • В переговорах «Реал Мадрида» по Родри сохраняется разрыв в 20 миллионов евро
    «Реал Мадрид» ведёт переговоры о трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Родри в расчёте на сезон 2026/27, однако между предложением клуба и оценкой игрока остаётся разница в 20 миллионов евро. Клуб под руководством тренера Жозе Моуринью рассчитывает завершить два крупных трансфера до старта сезона.
    6 дн назад
Свежие факты · Райо Вальекано
  • «Райо Вальекано» лишился лицензии на использование стадиона из-за аварийного состояния
    Правительство Мадридского сообщества отозвало у «Райо Вальекано» разрешение на эксплуатацию домашней арены: объект находится в запущенном состоянии — устаревшие коммуникации и хроническое отсутствие нормального обслуживания. Теперь клуб оказался без собственного поля для проведения матчей.
    2 дн назад
  • «Леганес» получил официальный запрос от «Райо» и Ла Лиги
    В четверг днём «Леганес» получил официальные обращения от «Райо Вальекано» и Ла Лиги с просьбой рассмотреть «Бутарке» в качестве запасной площадки для домашних игр «Райо». Клуб в целом готов пойти навстречу, однако намерен договариваться об условиях, которые защитят интересы собственных болельщиков и компенсируют неудобства от совместного использования арены.
    2 дн назад
  • «Бутарке» стал главным кандидатом на роль временного стадиона
    Арена «Леганеса» «Бутарке» превратилась в наиболее реалистичный вариант для проведения домашних матчей «Райо Вальекано». Стадион расположен всего в 15 километрах, вмещает примерно столько же зрителей (14 422 против 14 708 мест), а сам «Райо» уже играл там — в частности, против «Атлетико Мадрид» 15 февраля прошлого сезона.
    2 дн назад
  • Стадион «Райо Вальекано» признан непригодным для проведения матчей
    Правительство Мадридского сообщества запретило использование «Эстадио де Вальекас» по санитарным и техническим соображениям: объект представляет угрозу безопасности при массовом скоплении людей. Владелец стадиона даже запретил сотрудникам заходить на территорию. Всё это происходит всего за 15 дней до старта сезона Ла Лиги.
    2 дн назад
  • Игроки «Райо Вальекано» выступили с заявлением по поводу кризиса со стадионом
    Основной состав команды опубликовал официальное обращение, в котором выразил желание продолжать играть в Вальекасе и раскритиковал многолетнее игнорирование предупреждений об ухудшении состояния арены. Футболисты подчеркнули, что ситуацию можно было предотвратить, и потребовали решений, учитывающих благополучие клуба и уважение к его более чем столетней истории. Они заявили о преданности району и болельщикам, призвав к стабильности и спокойствию.
    2 дн назад
  • Мадридское сообщество расторгло концессию «Райо Вальекано» на стадион
    Власти Мадридского сообщества прекратили действие концессионного договора на управление стадионом, выданного президенту «Райо Вальекано» Мартину Пресе, сославшись на неспособность клуба поддерживать ветшающий объект в надлежащем состоянии. Советник по культуре, туризму и спорту Мариано де Пако заявил, что Преса намеренно затягивал процесс, пропуская сроки подачи необходимых документов. Меры приняты для того, чтобы клуб мог как можно скорее вернуться к нормальным условиям проведения матчей.
    3 дн назад
  • «Райо Вальекано» лишился концессии из-за серьёзных нарушений безопасности
    Департамент культуры, туризма и спорта Мадридского сообщества приостановил концессию «Райо Вальекано» на «Эстадио де Вальекас», выявив грубые нарушения требований безопасности: устаревшие системы пожаротушения, электрооборудование и аварийное освещение. Клуб обязан предложить Ла Лиге альтернативную арену для предстоящих матчей, а региональные власти распорядились провести ремонтные работы, чтобы «Райо» мог вернуться домой как можно быстрее. Под угрозой оказался первый домашний матч «Райо Вальекано» против «Алавеса», запланированный на 20 августа.
    5 дн назад
  • «Райо Вальекано» продлил контракт с Луисом Фелипе на один сезон
    «Райо Вальекано» объявил о продлении соглашения с Луисом Фелипе: итало-бразильский защитник остаётся в Вальекасе ещё на один сезон и обеспечит команде стабильность в обороне в предстоящем чемпионате.
    24 дн назад